(6х+2)-(5х-4)=6 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Злата.
(6x + 2) - (5x - 4) = 6 // раскроем скобки: если перед ними стоит знак плюс, как перед первыми, то просто убираем скобки, если минус, как перед вторыми, то меняем знак всего, что в скобках, на противоположный  
6x + 2 - 5x + 4 = 6 // перенесем все, что с x, влево, все, что без x, - вправо 
6x - 5x = 6 - 4 - 2 
x = 0 
Ответ: x = 0 
Отвечает Шевякова Соня.
(6x+2)-(5x-4)=6
 6x+2-5x+4=6
 6x-5x=6-2-4
 x=0
Ответ:x=0