Помогите пожалуйста!!! Сколько граммов оксида фосфора(V) образовалось в результате сгорания 6,6

граммов белого фосфора?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.
6,6 г                                      x г
4P    +            5O2->         2P2O5
n=4 моль                             n=2 моль
М=31 г/моль                       М=142 г/моль
m=4*31=124 г                     m=284 г



6,6 г - Х г 
124 г - 284 г 
m(P2O5)=6,6*284/124=15,11 г 
Отвечает Рыбалко Анастасия.
     6,6 г                                       Х г
      4P   +         5O2       ->        2P2O5
n=4 моль                                 n=2 моль
М = 31 г/моль                         М = 142 г/моль
m=124 г                                  m=284 г

6,6 г Р    -    Х г Р2О5
124 г Р   -   284 г Р2О5
m(P2O5) = 6,6 * 284 / 124 = 15 г