С одного участка собрали 72кг картофеля , а с другого в 3 раза меньше.Весь картофель разложили в

пакеты по 4кг. Сколько получилось пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрчук Саша.
1 уч-72кг
2 уч-? в 3 раза меньше
1пакет=4 кг
сколько пакетов
(72/3+72)/4=24(пакета)
Отвечает Микулина Анастасия.
73\3=24
24+72=96
96/4=24 пакета