(x-2)^2= (x-9)^2 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.
(x-2)^2= (x-9)^2\\x^2-4x+4=x^2-18x+81\\14x=77\\x=5,5
Отвечает Федяев Антон.
Х^2-4х+4=х^2-18х+81
Иксы в квадрате сокращаются
14х=77
х=5,5