1)В треугольнике,2 угла относятся как 3:2,а 3 угол равен 40 градусам.Найти углы треугольника?

2)вычеслить углы треугольника АВС,если угол А на 30 градусов меньше чем угол С,и на 54 больше угла В

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Анастасия.
1)
180°- 40°=140°
140°:(3+2)=28°
Отсюда углы равны
28° x 3=84°
28° x 2=56°

2)
Уравнение

A+B+C=180°
A+(A-54°)+(A+30°)=180°
3A = 156°
А=156°:3
А=52°