|2x+3|=7 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Если 2x+3>0
2x>-3
x>-1.5:
2x+3=7
2x=4
x=2 - подходит

если 2x+3<0
2x<-3
x<-1.5:
-(2x+3)=7
2x+3=-7
2x=-10
x=5 - подходит
Отвечает Буценко Александра.
|2x+3|=7. 2x+3>или равно 0
2х=4. х>или равно -3/2
х=2

|2х+3|=7. 2х+3<0
-2х-3=7. 2х<-3
-2х=10. х<-1,5
х=-5
ответ:х1=2, х2=-5