Срочнооооо ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! Два поля занимают площадь 79,9 га.Площадь первого поля в

2,4 раза больше второго.Какова площадь каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайнедин Жаннур.
Пусть х га - площадь второго поля.
2,4*х га - площадь первого поля.
Всего 79,9 га.
Составим уравнение: 
х+2,4х=79,9
3,4х=79,9
х=23,5
23,5га - второе поле
2,4*23,5=56,4(га) - первое поле
Ответ: 23,5га; 56,4га.