Решите пример: (1/13+1/14)^2:(1/13-1/14)^2*(1/27)^3 = ? по действиям! 1) 2) 3) 4) 5) 6) 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.
1) 1/13 + 1/14 = 14/182 + 13/182 = 27/182
2) (27/182)² = 27² / 182²
3) 1/13 - 1/14 = 14/182 - 13/182 = 1/182
4) (1/182)² = 1/182²
5) 27²/182²  :  1/182² = 27²/182² * 182²/1 = 27²
6) (1/27)³ = 1/27³
7) 27² * 1/27³ = 1/27