Цена товара повысилась с 84р до 109,2р. На сколько процентов повысилась цена товара, Мне надо

действие и ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
1) 109,2 - 84 = 25,2 (р) на столько рублей повысилась цена товара
2) 25,2 : 84 *100% = 0,3*100% = 30%  

Ответ: цена повысилась на 30%
Отвечает Горбунов Иван.
На 30 с чемто процентов