Библиотеке нужно переплести 4500 книг . Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней , а

другая за 45 . За сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские , работая одновременно . Помогите с решением ))

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
1) 4500:30=150 (кн) 1 бригада переплетёт за 1 день
2) 4500:45=100 (кн) 2 бригада переплетёт за 1 день
3) 150+100=250 (кн) 2 бригады переплетут за 1 день
4) 4500:250=18 (д) за столько дней переплетут все книги вместе
Ответ: обе мастерские выполнят заказ за 18 дней.