Помогите решить уравнение: 5450:(205-6*х) = 50


Ответы на вопрос

Отвечает Тавожнянская Елизавета.
О.д.з: 205-6*х зачеркнутый знак равно 0      -6*х не равно -205 |  : (-6)    х неравно 34 1/6

5450/205-6*х=50  |  * 205-6*x 
50*(205-6*х)=5450  |  : 50
205-6*х=109
-6*х=109-205
-6*х=-96  |   : (-6)
х=16-удовлетворяет о.д.з.   одз-область допустимых значений