1. До остановки автомобиль проехал 60км, что составило 5/6 всего пути. Найдите длину пути.2. Ведро

вмещает 12л воды. Какая часть ведра будет наполнена, если в него налить 8 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
Решение
1,
60км - 5
 х   - 6
х=60*6/5=72 км
Ответ:72 км составляет весь путь
2,
12 - 1
 8 - х
х=8*1/12=2/3
Ответ: 2/3 ведра