Девочка купила 3 метра шнура по 18 тенге и 3 метра тесьмы по 26 тенге сколько денег заплатила

девочка за покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжикова Оля.
Длина шнура и тесьмы одинаковая - можно сложить цены.
3 м *(18 + 26) = 3*44 = 132 тг - стоимость покупки - ОТВЕТ
Вариант (хуже)
18 * 3 = 54 тг - стоимость шнура
26 * 3 = 78 тг - стоимость тесьмы
54 + 78 = 132 тг - вся покупка- ОТВЕТ