Маша и Алеша полют грядку длиной 12 м. они начали работать с двух противоположных концов.Маша

пропалывает 15 см в минуту,Алеша-25 см в минуту. через сколько минут они закончат работать. помогите плиз очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Артем.
1 м = 100 см
12 м = 12*100 см = 1200 см
15+25=40 см - в минуту пропалывают Маша и Алеша вместе.
1200:40=30 минут - через столько закончат работать Маша и Алеша.
Ответ: через 30 минут.