Бассейн объем которого240 м. Куб одной трубой наполняется за 3 ч а второй-за 4 ч. На сколько больше

воды поступает в бассейн за 1 ч. Через первую трубу чем через вторую?

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.
За час через первый поступает 240/3=80м3
За час через второй поступает 240/4=60м3
Разница =80-60=20м3