Помогите пожалуйста.Первое число равно 30% суммы данных трех чисел .Второе число в 1,5 раза больше

чем первое число, а третье число на 420 единиц меньше чем второе число.Найдите эти числаОтвет:630,945,525

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
Х  -  сумма всех трёх чисел
30% от х = 0,3х  -  I число
0,3х * 1,5  -  II число
(0,3х * 1,5 - 420)  -  III число

1) 0,3х + 0,3х * 1,5 + (0,3х * 1,5 - 420) = х
    0,3х + 0,45х + 0,45х - 420 = х
    1,2х - 420 = х
    1,2х - х = 420
    0,2х = 420
    х = 420 : 0,2
    х = 2100 - сумма всех трёх чисел
2) 2100 * 0,3 = 630 - I число
3) 630 * 1,5 = 945 - II число
4) 945 - 420 = 525 - III число.