Чтобы покрасить автомобиль требуется 280 г краски а чтобы покрасить прицеп- 220 г краски. сколько

граммов краски нужно для покраски трех автомобилей с прицепом.

Ответы на вопрос

Отвечает Губашева Сания.


1) 280 + 220 = 500 (г) краски - требуется для покраски одного автомобиля с прицепом;

2) 500 * 3 = 1500 (г) = 1 кг 500 г краски - потребуется для покраски трёх автомобилей с прицепом.

Ответ: 1 кг 500 г краски.

Отвечает Александров Александр.
280х3=840(г) на 3 автомобиля 840+220=1060(г) всего