Путь от пункта А до пункта Б велосипедист проехал за 5 часов а мотоциклист за 2 часа скорость

мотоциклиста на 24,3 больше чем скорость велосипедиста чему ровна расстояние от пункта а до пункта б помогите решить надо запесать краткую запесь и решить уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаровец Валерия.
Пусть х км/ч скорость велосипедиста
тогда скорость мотоциклиста будет (х+24,3) км/ч

5x = 2*(x+24,3)
5x = 2x + 48,6
5x - 2x = 48,6
3x = 48,6
x = 48,6:3
x = 16,2км/ч скорость велосипедиста
16,2*5=81км расстояние между пунктами