Пассажир поезда идущего со скоростью 50км \ч заметил , что втречный поезд шёл мимо него в течение

10 сек определите длину встречеого поезда ,если его скорость 58км /ч

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.
1) 50+58=108 скорости двух поездов
2) 108*1000/ 3600=30м/с
3) 30*10= 300м