Помогите ,пожалуйста с задачей.Два курьера идут навстречу друг другу и в пути встречаются.Через

5/12 часа после их встречи расстояние между ними стало равным 3 3/4 км.С какой скоростью движется первый курьер,если скорость второго равна 3 1/2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.
Второй пешеход после встречи прошел 3*5/12=5/4 км.Первый 10/4 км (3 и 3/4 - 5/4) прошел за 5/12 часа, т.е. его скорость = 10/4:5/12 = 6 км/час