21:36 ВСЕГО 25 КАРАНДАШЕЙ В 1 КОРОБКЕ НА 5 БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2 СКОЛЬКО КАРАНДАШЕЙ В КАЖДОЙ КОРОБКЕ 21:36

как правильно записать ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Виталя.

пусть в одной коробке х карандашей, тогда во второй х+5

 

х+х+5=25

2х=25-5

2х=20

х=10

 

х+5=10+5=15

Ответ в коробках 10 и 15 карандашей