1 задание найдите точку пересечения графиков функции у=5х-3 и у=4х+22 задание проходит ли график

функции у=2х-3 через точку А(0;-3), В(-1;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
5х-3=4х+2
5х-4х=2+3
х=5
у=5*5-3=25-3=22
(5,22) - пересечение графиков

у=2х-3
-3=2*0-3
-3= -3 
проходит через точку А

2=2* (-1)-3
2=-2-3
2≠ -5
не проходит через точку В