Даны комплексные числа: z1=2-i, z2=3+2i найти: а)z1+z2; б)z1*z3; в)z1/z2


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.
Z1+z2=2-i+3+2i=5+i  можно оставить так либо (i=-1) то будет, 5-1=4
z1*z2=(2-i)*(3+2i)=6+4i-3i-2i^2=6+i-2i^2 можно оставить так либо (i^2=1) то тогда будет 6-1-2=3