№980 Запишите смешанную дробь в виде неправильной дроби: 1 1/2 1 1/3 1 1/4 1 2/3 1 3/4 2 1/4 3 1/5

8 1/3 2 2/5 9 5/7

Ответы на вопрос

Отвечает Верховцева Алла.
 1\frac{1}{2}= \frac{3}{2}\; \; ,\; \;  1\frac{1}{3} =\frac{4}{3}\; \; ,\; \;  1\frac{1}{4} = \frac{5}{4}\; \; ,\; \; 1\frac{2}{3}= \frac{5}{3}\; \; ,\; \; 1\frac{3}{4}=\frac{7}{4} \\\\2\frac{1}{4}= \frac{9}{4}\; \; ,\; \;  3\frac{1}{5}=\frac{16}{5}\; \; ,\; \;  8\frac{1}{3} =\frac{25}{3} \; \; ,\; \; 2\frac{2}{5}=\frac{12}{5} \; \; ,\; \; 9\frac{5}{7}= \frac{68}{7}