Пожалуйста 1) Mg+ HNO3------> 2)CuO + HNO3----> 3)Na2Co3+HNO3----> 4)NaOH+HNO3---->

5)CuSO4+NaOH----> 6)CuSO4+HNO3----->

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Александра.

5Mg +12 HNO3 = 5Mg(NO3)2 + N2 +6H2O (HNO3 -разб.)

СuO +2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

Na2CO3 +2 HNO3 = 2NaNO3 + CO2 + H2O

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

CuSO4 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O