За 3 дня автомобиль проехал 910 км при этом в каждый следующий день он приезжал в 2 раза больше чем

в предыдущий Какое расстояние проехал автомобиль в каждый из этих трех дней

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.
1 - x км
2 - 2x км     910 км
3 - 4x км
                             Решение
х + 2 х + 4 х = 910
7 х =910
х = 910/7
х = 130
в первый день проехал 130 км
во второй день 130*2=260 км
и в третий день 130*4=520 км
проверка 130+260+520=910 км - весь путь