На какую цифру оканчивается число 3 в степени 100


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Паша.
3^1=3
3^2=9
3^3=27
3^4=81
3^5=243
Через 4 последняя цифра повторяется
3^100=(3^4)^25
3^4оканчивается 1,значит и 3^100 будет оканчиваться 1.