4/5x в квадрате минус 20 равно нулю.Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Егор.
4/(5x^2)-20=0
4/(5x^2)=20
20*5x^2=4
100x^2=4
x^2=4/100
x=2/10 или x=-2/10
x=0,2 или x=-0,2
Отвечает Трифанова Марианна.
4/5x в квадрате = 20
16/25(x)в квадрате=20
500 (x) в квадрате=16
x в квадрате =0,0032
x примерно равен 0,1788854382