Решите уравнение: А) 15x=0,15 Б) 3,08:y=4 В) 3а+8а=1,87 Г) 7z-3z=5,12 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Трупоедов Родион.
1. х = 0,15/15
    x = 0,01 
2. y = 3,08/4 
    y = 0,77
3.11a = 1,87
    a = 1,87/11
    a = 0,17
4. 4z = 5,12
    z = 5,12/4
    z = 1,28