От каната длиной 27 метра отрезали третью часть сколько метров каната осталось Реши задачу двумя

способми с крадкой записьб

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Лиза.
27÷3=9 одну третию отрезали
27-9=18
Отвечает Абдиразак Назерке.
1 сп
Значит, 3-тья часть-это 9 м, это легко узнать, поделив 27 на 3. Получается осталось 27-9= 18 м
2 сп. это 27-27:3=18 м