Ширина прямоугольника 6м.а длина в 5раз больше.Найди площадь и периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гочияева Рада.


Площадь:

S=a*b

S=6*30

S=180

Периметр:

Р=2(а+в)

Р=2(6+30)

Р=2*36

Р=72

Отвечает Марчук Максим.
1)6*5=30(м) - длина
2)6*30=180(м2)-площадь
3)(6+30)*2=72(м)-периметр