В двух мешках 150кг меда в одном из них в 2 раза меньше сколько меда в каждом мешке?


Ответы на вопрос

Отвечает Михае Стас.
150=x+0.5x
1.5x=150
x=150:1.5
x=100
Ответ: в одном из мешков 100 кг, а в другом 50.
(И ещё мёд насколько я знаю в мешках не держут)
Отвечает Туманин Валера.
150: 3=50(1)
50*2=100(2)