Из 2 городов, расстояние между которыми равно 420 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2

поезда. Встреча произошла через 3 часа. Скорость 1 поезда 72 км в час. С какой скоростью шел 2 поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Решение:
1) 72×3=216 (км) - проехал 1-ый поезд
2) 420-216=204 (км) - проехал 2-ой поезд
3) 204:3=68 (км\ч) - скорость 2-го поезда
Ответ: 68  км\ч