На 3 машинах привезли по 6 т кирпича. Остолось привезти ещё 62 т кирпича. Сколько тонн кирпича

требуется привезти на постройку дома ?

Ответы на вопрос

Отвечает Badoeva Sabina.
1)3*6=18-привезли кирпича 3 машины
2)62+18=80-требуется на постройку дома
Отвечает Барзенкова Ксения.
1) 3×6=18т -привезли на трёх машинах
2) 18т+62т=80т
ответ: 80 тонн требуется привезти