1) Чему равна длина отрезка если 1/5 его длины состовляет 20см?2) В книге 200страниц. Катя

прочитала ¼ всей книги. Сколько страницей осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Корольков Александр.
1) 20:1×5=100 (см)- длина отрезка
ответ:100см
2)200:4×1=50(стр)- прочитала катя
200-50=150(стр)-осталось прочитать кате
ответ:150 страниц
Отвечает Пафиков Виктор.
20*1/5=20/1*1/5=20/5=4 целых
200:4*1=50 страниц