Периметр прямо угольник равен 4 м 8 дм, одна из его сторон в 5 раз больше соседней стороны. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.
48 дм = 12х. х = 4. Периметр = 4*20= 80дм. Периметр = 8 м в квадрате
Отвечает Филатова Анастасия.
4м8дм=48дм=480см
х= одна сторона
5х- вторая сторона
х+х+5х+5х=48
12х=48
х=48:12
х=4дм-одна сторона
5*4=20дм -вторая сторона
4*20=80дм² - площадь