Как решить задачу? Скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля. За 5 часов всадник

проехал 60 км. Чему равна скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Михайло.
1)60:5=12(км/ч)-скорость всадника
2)12*3=36(км/ч)-скорость автомобиля
Ответ:скорость автомобиля 36 км/ч