Автомобиль за первый час проехал 56 км что составило семь восьмых того пути который он проехал за

второй час за третий час автомобиль проехал 0,75 пути который он проехал за второй час сколько всего километров проехал автомобиль за три часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Андрей.
За 1 час - 56 км.
За 2 часа 56:7/8 км.
За 3 часа 0,75*(56:7/8) км.

56:7/8 = 64 км - за 2 часа.
0,75*64 =  48 км - за 3 часа.
56+64+48 = 168 км - прошёл за 3 часа.
Ответ: 168 км.