Помогите пожалусто((( В штате отделения 5 медсестёр.Сколькими способами можно сформировать бригаду

из двух медсестёр для диспансеризации

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
Способов столько , сколько способов выбора всех 2-элементных подмножеств из 5-элементного множества.
                                          C_5^2=\frac{5\cdot 4}{2!}=10