на двух участках вырастили картофель.Площадь первого- 100 м2, а второго - 200 м2. с первого участка

собрали на 500 кг меньше, чем со второго. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

 1)200-100=100(м2)  второй участок больше первого 2)500:100=5 (кг) - собрали с каждогом кв. 3)5*100=500( кг) собрали с перв участка 4)5*200=1000 (кг) - собрали со второго участка
   

Отвечает Романов Роман.

 200-100=100(м2) - на столько второй участок больше первого 

 500:100=5 (кг) - собрали с каждого м2 

 5*100=500( кг) -собрали с первого участка
 5*200=1000 (кг) - собрали со второго участка
                    Ответ:500 кг
                                1000 кг