Прямая y=-9x+2 является касательной к графику функции y=16x^+7x+c. Найдите с.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Оля.
На картинке решение полностью (ответ с=6)
Отвечает Онянов Данил.
 у функции найдем производную, а у касательной угловой коэффициент( тоже производную) и приравняем их.
1)
y=16x²+7x+c
y'=32x+7+c

2)
y=-9x+2
y'=-9

3)
32x+7+c=-9
32x+c=-16
c=-16-32x