Помогите решить задания: 1.Из 12 лотерейных билетов, среди которых находятся 4 выигрышных, берутся

6 билетов. Сколькими способами можно взять 6 билетов, чтобы среди них находился хотя бы один выигрышный? 2.В ящике 20 шаров, среди которых 12 белых, остальные голубые. Отбираются наугад 2 шара. Сколькими способами можно отобрать: а) 2 белых шара; б) 2 голубых шара; в) 1 белый, другой голубой. 3.Для автомобильных номеров используют 10 цифр и 28 букв (кроме ь, ъ, ы, я, ё). Каждый номер состоит из 4 цифр и 3 букв (кроме 00-00). Какое максимальное число машин может получить номера при такой системе? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.
Задача Е) Про номера. Цифр 9 на четырех местах- это 9^4 =6561 вариантов и 25 букв на 3-х местах - 25^3 = 15625 вариантов 
И ВСЕГО ВАРИАНТОВ - 6561*15625 = 102 515 625 варианта.