Помогите пожалуйста! Выполните умножение 1.(x+2)(x^2-x-3) 2.-4(y-1)(y+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Екатерина.
1)(х+2)(х^2-х-3)=х^3-х^2-3х+2х^2-2х-6=х^3-х^2+5х-6.
2)-4 (у-1)(у+5)=-4 (у^2+5у-у+5)=-4 (у^2+4у+5)=-4у^2-16у-20.