В библиотеке на одной полке стояло 33 книги,а на другой-40 книг. из них детям выдали 20 книг, сколь

книг осталось на этих полках? реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.
1 способ:
1)33-20=13(кн.)- осталось на первой полке
2)40+13=53(кн.)- осталось всего
2 способ:
1)40-20=20(кн.)- осталось на второй полке
2)20+33= 53(кн.)- осталось всего
3 способ:
1)40+33=73(кн.)- было всего
2) 73-20=53(кн.)- осталось всего
Ответ: осталось 53 книги.