Одновременно из двух сел,расстояние между которыми 24км. отправились в путь навстречу друг другу

велосипедист и пешеход. через 1.5 ч. они встретились. определите скорость каждого из них, если известно, что скорость велосипедиста больше скорости пешехода в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Андрей.
X-скорость пешехода
3x-скорость велосипедиста
24км-расстояние
(x+3x)*1,5=24
4x=24/1,5
4x-16
x=16/4
x=4км/ч -скорость пешехода
3*4=12км/ч-скорость велосипедиста