решите уравнениеtg(x-1)*cosx=0tg(x-п/2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

tg(x-1)*cosx=0 

tgx*cosx=0

sinx/cosx*cosx=sinx

 

 tg(x-п/2)=1

ctgx=1 

х=П/4+Пk