Найдите площадь прямоугольника, если его длина в 2 раза больше ширины, а периметр прямоугольника

равен 126 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

S=2x*x=2x^2

P=126

 

2(x+2x)=126

 6x=126

  x=21

S=21^2*2     = 882 

 

 

Отвечает Пернебек Бекасыл.

S = a × b

 

P = 2(a + b)

 

a = x

b = 2x

 

126 = 2(x + 2x)

126 = 2 × 3x

126 = 6x | : 6

21 = x

 

a = 21

b = 21 × 2 = 42

 

S = 21 × 42 = 882