Вычислите: в скобках минус две целых пять десятых минус она целая пять шестых скобка закрывается

разелить на одну целую четыре девятых минус три целых пять девятых умножить скобка открывается минус две целых одна четвёртая ровно

Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.
(-2 \frac{5}{10} -1 \frac{5}{6} ):1 \frac{4}{9} -3 \frac{5}{9} *(-2 \frac{1}{4} )=5\\
1. \ -2 \frac{1}{2} -1 \frac{5}{6} =- \frac{5}{2} - \frac{11}{6} =- \frac{15}{6} - \frac{11}{6} =- \frac{26}{6} =- \frac{13}{3} \\
2. \ - \frac{13}{3} :1 \frac{4}{9} =- \frac{13}{3} * \frac{9}{13} =-3\\
3. \ - 3\frac{5}{9} *(-2 \frac{1}{4} )= \frac{32}{9} * \frac{9}{4} =8\\
4. -3+8=5