При деление числа 12 на А получилось 11целых 5 12цатых. Найдите значение А


Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.


12: А = 11 целых 5/7

А = 82/7 : 12 = 82/ 84 = 41/42

Отвечает Юськова Альона.
12/a=11  5/12
12/a = 137/12
137a=12*12
137a=144 
a= 144/137
a= 1  7/137