(2х-9):5=3 решите это уравнение пж плис


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
(2x-9):5=3
2x-9=3*5
2x-9=15
2x=15+9
2x=24
x=24:2
x=12
Отвечает Харитонов Михаил.
(2х-9)=3*5
2х-9=15
2х=15-9
2х=6
х=6:2
х=3